Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Евпатории появится специальный детский пляж

02-04-2018 16:58 [ «АН-Крым» ]

В Евпатории появится специальный детский пляж

К началу курортного сезона в Евпатории откроют специализированный детский пляж общего пользования, сообщили в пресс-службе администрации Евпатории.

Пляж будет работать на набережной имени Горького. Идея его создания принадлежит одному из арендаторов, заключившему с властями города договор на благоустройство прибрежной территории.

На пляже создадут игровую зону, детскую площадку с горками и качелями, зону под навесами, где будут проходить обучающая, развивающая анимация, спортивные игры, мастер-классы по лепке скульптур из песка, художественные и кулинарные мастер-классы. На пляж пригласят работать специалистов в области педагогики и психологии, профессиональных аниматоров.

В море планируют установить современный детский надувной комплекс — полосу препятствий с горками, лабиринтами и батутами. Дети смогут не только играть, но и соревноваться по навыкам прохождения полосы препятствий – такие состязания будут проходить ежедневно. Безопасность обеспечат матросы-спасатели.

Пляж оборудуют душевыми кабинами, раздевалками, питьевым фонтаном, ногомойками, камерами хранения. Будет создана доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями. Предусмотрена зона солярия с теневыми навесами и шезлонгами. На всей пляжной территории появится система видеонаблюдения.

В вечернее время на пляже будет работать кинотеатр под открытым небом, где юным зрителям будут демонстрировать мультфильмы, детские анимационные фильмы и сказки.

Открытие пляжа планируется приурочить ко Дню защиты детей — 1 июня 2018 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры