Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Регионы Крыма хотят лишить «сладких» полномочий

02-04-2018 18:11 [ «АН-Крым» ]

Регионы Крыма хотят лишить «сладких» полномочий

В рамках Ялтинского международного экономического форума будет представлен проект смены механизма взимания арендной платы за земельные участки на побережье.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил исполнительный директор крымского регионального отделения «Опоры России» Сергей ДИЮК во время интервью.

По его словам, правительству будет предложено вернуть себе полномочия взимания денег за аренду земли. При этом местные власти в регионах республики лишатся такой привилегии.

«Раньше эти налоги взимала республика. Сейчас ставка аренды находится в руках местных властей каждого региона. Мы хотим предложить вернуть эти полномочия Крыму. Это предложение будет услышано. Надеюсь, что к следующему сезону оно будет принято к исполнению», – сказал ДИЮК.

Он отметил, что сегодня от завышенных ставок на аренду земли у побережья страдают многие отельеры.

«Им нужно вложиться в привлекательность номерного фонда. Но отремонтировать гостиницы за свои деньги они не могут. Нужно кредитоваться. А нести на себе кредит и еще завышенную ставку аренды – не каждому по силам», – заключил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры