Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дополнительные выборы обойдутся Крыму в 22 миллиона

03-04-2018 15:59 [ «АН-Крым» ]

Дополнительные выборы обойдутся Крыму в 22 миллиона

На организацию и проведение дополнительных выборов депутатов Государственного совета Республики Крым, которые состоятся 17 июня, из бюджета РК выделено 22,6 миллиона рублей.

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Крыма Михаил МАЛЫШЕВ, дополнительные выборы депутатов состоятся по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 и Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17, пишет «РИА Крым».

Назначение дополнительных выборов связано с постановлениями о досрочном прекращении полномочий депутатов соответствующих округов – Валерия ГРИНЕВИЧА и Игоря ЛУКАШЕВА.

«Всего на проведение дополнительных выборов по Сакскому и Нижнегорскому избирательным округам выделено 22 миллиона 649 тысяч 600 рублей. Деньги выделены и уже находятся на счете Избирательной комиссии», – отметил МАЛЫШЕВ.

Кроме того, в этот день состоятся дополнительные выборы по замещению пяти вакантных депутатских мандатов депутатов в четырех городах – Алуште, Керчи, Красноперекопске и Феодосии.

По словам МАЛЫШЕВА, на дополнительных выборах всего будет задействовано пять территориальных и 119 участковых избирательных комиссий.

Он отметил, что на дополнительных выборах будет применяться технология изготовления протоколов комиссий с использованием QR-кода. Также будут использованы комплексы обработки избирательных бюллетеней, которые применялись в ходе голосования по выборам президента РФ 18 марта.

Напомним, Валерий ГРИНЕВИЧ лишился депутатских полномочий в ноябре прошлого года. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийством. Игорь ЛУКАШЕВ сложил депутатский мандат в связи с назначением его на должность главы администрации Симферополя.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры