Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутата Евпатории задержали на границе Украины

04-04-2018 08:26 [ «АН-Крым» ]

Депутата Евпатории задержали на границе Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали депутата Евпаторийского городского совета при попытке въезда в страну, сообщили в пресс-службе украинского ведомства.

«Сотрудники СБУ задержали в пункте пропуска «Чаплинка» на административной границе с временно оккупированной АР Крым депутата самопровозглашенного Евпаторийского городского совета оккупационной власти», – говорится в сообщении.

Имя задержанного не называется, по данным «Крыминформа», речь идет про Сергея ОСЬМИНИНА.

В Украине в отношении ОСЬМИНИНА возбудили уголовное дело по статье о сепаратизме: его обвиняют в «захвате» зданий органов власти в 2014 году и участие в самообороне Крыма. Как сообщили в СБУ, на Украину он поехал, чтобы навестить родственников.

В феврале сотрудники СБУ задержали на границе бывшего замминистра спорта Крыма, который ехал в Украину для решения личных вопросов. А в январе в Киеве сотрудники спецслужбы провели обыск и задержали бывшего министра здравоохранения республики Петра МИХАЛЬЧЕВСКОГО. Позднее Херсонский городской суд отправил его под арест.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры