Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Для гостей Крыма создали «Карту теплой воды»

04-04-2018 12:26 [ «АН-Крым» ]

Для гостей Крыма создали «Карту теплой воды»

Севастопольский предприниматель с группой единомышленников разработал проект «Карта теплой воды».

Сергей ЕЛЫШЕВ рассказал, что этот проект уже реализуется на полуострове. С его помощью любой желающий сможет узнать актуальную температуру воды в море на побережье Крыма.

Предприниматель отметил, что такая идея пришла после того, как к нему и друзьям обращались знакомые из других регионов, которые хотели приехать на полуостров, с вопросом о температуре воды.

«Мы разработали устройство для измерения температуры воды, эти устройства установлены в буях, и мы можем измерять и более оперативно, чем другие ресурсы», – цитирует ЕЛЫШЕВА ТАСС.

Он отметил, что актуальность проекта состоит в том, что температура воды в море очень часто быстро меняется, а существующие интернет-ресурсы, посвященные прогнозу погоды, не отображают эти изменения оперативно. Сервис будет бесплатным. Разместить в буях устройства для измерения температуры воды удалось благодаря договоренности с Морским гидрофизическим институтом РАН.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры