Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крым больше экспортирует, чем импортирует

05-04-2018 15:11 [ «АН-Крым» ]

Крым больше экспортирует, чем импортирует

С начала года в Крыму наблюдается тенденция к увеличению экспорта произведенной на полуострове продукции по сравнению с импортом.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник крымской таможни Владимир АВРАМЕНКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В первом квартал 2018 года мы отмечаем устойчивую тенденцию к увеличению внешнеэкономической деятельности. Если в 2017 году импорт преобладал над экспортом товаров и сальдо внешнеторгового баланса было отрицательное, то первый квартал показывает, что 60% – это экспорт товаров из Крыма, как в страны дальнего зарубежья, так и в страны СНГ», – рассказал он.

По словам начальника таможни, в основном из Крыма вывозят продукцию основных химических предприятий полуострова, а также зерновые.

В структуре импорта лидирующие позиции занимают фрукты, овощи, цитрусовые, саженцы, продукция машиностроения и сельскохозяйственная техника.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры