Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

При эвакуации в ТЦ Ялты у пожарных возникли проблемы

05-04-2018 16:47 [ «АН-Крым» ]

При эвакуации в ТЦ Ялты у пожарных возникли проблемы

В ялтинском торговом центре «Конфетти» прошла одна из самых массовых учебных эвакуаций.

В 18:00 4 апреля в магазинах и коридорах включилась сирена, предупреждающая о возникновении пожара. В сопровождении охраны сотрудники и посетители проследовали в сторону выходов.

Кто-то быстро покидал пределы торгового центра, а некоторые не воспринимали угрозу всерьез. Это обеспокоило прибывших сотрудников МЧС.

По сценарию, на последнем этаже здания возник очаг пожара, несколько человек оказались заблокированными, еще один потерялся в коридорах торгового центра.

У пожарных возникли некоторые сложности на парковке около ТЦ, связанные с тем, что некоторые недобросовестные водители заблокировали проезд своими транспортными средствами.

В итоге люди были благополучно эвакуированы с помощью автолестницы и подъемника. Еще одного человека вывели на улицу спасатели. Заместитель начальника 2 ПСО ФПС по Республике Крым в Ялте Денис ЮРЧЕНКО оценил на «удовлетворительно» готовность персонала торгового центра и личного пожарного состава к подобного рода экстренным ситуациям. Он отметил, что все выявленные ошибки будут обсуждаться и отрабатываться.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры