Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

От птиц до пестицидов: что пытаются завезти в Крым

05-04-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

От птиц до пестицидов: что пытаются завезти в Крым

В течение прошлого года на территорию Крыма всевозможными способами пытались провезти химические вещества, наркотики и даже птиц.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник крымской таможни Владимир АВРАМЕНКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Один из случаев незаконного ввоза прекурсоров: гражданка пыталась на себе ввезти несколько полуторалитровых бутылок с прекурсорами, спрятав их под одеждой, под большими юбками-балахонами. Выявили только при личном досмотре», — рассказал он.

По словам АВРАМЕНКО, характерным нарушением в прошлом году были попытки спрятать контрабанду в полостях машин, не предусмотренных для перевозки.

«Один гражданин пытался вывезти кречета в бардачке машины. Не знаю в каких условиях, весь замотанный, перевязанный находился просто в бардачке», — сказал Авраменко.

Рассказал он также о попытке провоза пестицидов, якобы, в небольшом количестве. Однако экспертиза показала, что этого количества хватило бы для обработки 10 гектаров земли.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры