Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нечистотами в Коктебеле занялся «Зеленый патруль»

05-04-2018 18:54 [ «АН-Крым» ]

Нечистотами в Коктебеле занялся «Зеленый патруль»

В Коктебель наведались члены общественной организации «Зеленый патруль». Они взяли пробы воды и грунта в тех местах, где текли нечистоты с местного завода по производству вина.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» общественник, блогер радиостанции «Эхо Москвы» Александр ГОРНЫЙ, образцы взятых проб «Зеленый патруль» передаст в московскую лабораторию. Однако уже сегодня, последствия увиденного экологи охарактеризовали как ущерб природе на уровне выше среднего.

При этом ГОРНЫЙ уверен, что экологическая катастрофа в Коктебеле игнорируется как местными властями, так и республиканскими.

«Все 5-6 дней эта дрянь лилась в море. По мнению приехавших экспертов, проблемы случаются у всех, но вопрос, как реагируют власти и директора предприятий. Почему молчали? Сбросы были и раньше, только сейчас они были в разы больше и их состав, видимо, очень опасен для экологии Коктебелевской бухты», – написал он в своем Facebook.

Как писали «АН-Крым» ранее, вчера у завода по производству вина в курортном поселке Коктебель работала специально созванная комиссия. В нее вошли местные чиновники, а также сотрудники Роспотребнадзора и экологи.

Было установлено, что на заводе действительно произошла поломка. Из строя вышел насос, который перекачивал сточные воды завода на очистные сооружения. Сегодня течь устранена.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры