Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Крыму стали нелепо вычислять фальшивомонетчиков

06-04-2018 15:21 [ «АН-Крым» ]

В Крыму стали нелепо вычислять фальшивомонетчиков

В самом крупном на территории Крыма супермаркете сети «Ассорти», который расположен в здании Центрального универмага Симферополя, введен забавный метод вычисления фальшивомонетчиков.

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», принимая от покупателя купюру номиналом в пять тысяч рублей, кассир переписывает на листок номер банкноты, указывает время приема денег и просит клиента взглянуть в камеру наблюдения.

«Так мы сможем понять, кто и когда расплатился с нами фальшивыми деньгами», – объяснила женщина за кассой свои странные действия.

Примечательно, что некоторые клиенты «Ассорти», наблюдающие за происходящим стоя в очереди, поинтересовались, могут ли они сфотографироваться с кассиром на тот случай, если она ненароком даст им сдачу поддельными купюрами. Ответа, правда, не последовало.  

Несмотря на комичность ситуации, стоит заметить, что в Крыму регулярно вычисляют негодяев, которые то и дело пытаются рассчитаться фальшивыми деньгами. Более того, по данным крымского МВД, в прошлом году был разоблачен целый синдикат, занимавшийся распространением в республике поддельных купюр номиналом в 1 и 5 тысяч рублей. Банкноты печатались на одной из квартир в Москве, откуда направлялись в Крым.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры