Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе запустили городские фонтаны

06-04-2018 17:43 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе запустили городские фонтаны

Администрация объединения парков Симферополя запустила городские фонтаны. Первыми заработали фонтаны в парке имени Тренева.

«Погода будет теплая, мы сегодня открываем фонтаны в парке имени Тренева, Екатерининском саду и сквере Республики. Фонтаны пережили зиму хорошо, не было никаких поломок, потому что их правильно законсервировали – отключили систему, продули ее и сделали своевременную ревизию. Без проблем запустили фонтаны», – рассказал директор объединения парков Александр ШАБАНОВ.

В то же время из соображений безопасности запустили не все фонтаны. Так, одни из самых любимых горожанами напольные фонтаны в Екатерининском саду заработают чуть позже, пишет «Крыминформ».

«Детей не остановить, они будут лезть в воду, но не настолько еще тепло, чтобы можно было мокнуть. Я думаю, через две-три недели мы запустим и их», – добавил ШАБАНОВ.

Накануне сотрудники объединения парков тщательно подготовили все фонтаны к запуску.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры