Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Странный поворот в судебном споре

07-04-2018 09:02 [ «АН-Крым» ]

Странный поворот в судебном споре

Удар в спину. Еще один человек, которого крымский предприниматель Олег ЗУБКОВ называл «другом», начал действовать, стараясь причинить ему ущерб.

Директор симферопольского «Детского парка» Александр ШАБАНОВ обвинил владельца зоопарков «Сказка» и «Тайган» в намерении завладеть животными зооуголка «Детского парка». Такое видение ситуации ШАБАНОВ изложил в Отзыве на исковое заявление Олега ЗУБКОВА.

Напомним, что ЗУБКОВ обратился в суд, с требованием вернуть ему незаконно изъятого и удерживаемого в зооуголке «Детского парка» тигренка, по кличке Алтай. По мнению ЗУБКОВА, двухмесячного Алтая в конце лета 2017 года перевозимого из зоопарка «Тайган» на материк через Керченскую переправу, изъяли ветеринарный службы и передали в государственный комитет ветеринарии Крыма, который, в свою очередь, поместил тигренка в «Детский парк».

Узнавший о месте нахождения Алтая ЗУБКОВ от имени ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка»» обратился в суд, с требованием вернуть ему собственность. Ответчиками выступали комитет по ветеринарии и «Детский парк».

Директор «Детского парка» Александр ШАБАНОВ подготовил и представил суду Отзыв, в котором изложил свое видение ситуации. «Детский парк не получал тигров от ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка», таким образом у него отсутствует возможность судиться с Детским парком. – написал ШАБАНОВ и предположил: Возможно, ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» пытается таким способом завладеть животными, которые находятся у Детского Парка».

Напомним, что об Александре ШАБАНОВЕ Олег ЗУБКОВ ранее неоднократно в прессе высказывался как об инициативном, деятельном и порядочном человеке, которого относил к друзьям и высоко ценил за организацию зоопаркового дела.

Отдельно следует сказать, что редакция «Аргументов недели – Крым» в декабре 2017 года нашла Алтая в «Детском парке» и тогда ШАБАНОВ сообщил, что это именно тот тигренок, которого разыскивает ЗУБКОВ.   

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры