Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму будет лучшая печь по сжиганию трупов

09-04-2018 09:49 [ «АН-Крым» ]

В Крыму будет лучшая печь по сжиганию трупов

Стоит ли по этому поводу кричать «Ура!» непонятно, но главе района, где будет располагаться крематорий, этот инвестиционный проект, судя по высказываниям Игоря ЧИЧКИНА, пока очень по душе.  

Напомним, что местом возведения утилизационной печи человеческих останков стало село Красная Зорька Симферопольского района после того, как общественность Севастополя и Ялты отказала «шашлычникам» (терминология работников моргов) в гостеприимстве. Что тогда стало тем весомым аргументом, благодаря которому труба крематория не начала дымить в приморских городах доподлинно не известно, но упоминалась негативная реакция православного духовенства, не определившегося, где ставить запятую в фразе «Хоронить нельзя кремировать» и потому поддержавшего народную акцию по загрязнению крематорием окружающей среды.

Игорь ЧИЧКИН порадовал крымчан сообщением, что крематорий начнет принимать заявки на последний путь уже летом 2018 года, не сообщив при этом к сожалению, о возможности занять очередь.  

Особо отметим, что ЧИЧКИН одновременно признал, что печь строится на территории кладбища и опроверг это же самое, заявив, что украинские СМИ врут о строительстве крематория вблизи мусульманских захоронений.

«По заверениям инвестора у нас будет самый современный в России крематорий», – подчеркнул ЧИЧКИН, из чего можно сделать вывод, что документы экологического соответствия объекта он не видел, а верит инвестору на слово.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры