Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Семьям погибших в ДТП под Армянском заплатят

09-04-2018 15:11 [ «АН-Крым» ]

Семьям погибших в ДТП под Армянском заплатят

Власти Крыма планируют выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим в результате столкновения микроавтобуса с электричкой на железнодорожном переезде под Армянском.

Как сообщил на заседании рабочей группы вице-премьер Игорь МИХАЙЛИЧЕНКО, семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие – 400 тысяч.

Средства выделят из резервного фонда и выплатят только гражданам России, пишет «Крыминформ». Полноценная медицинская помощь оказывается всем, вне зависимости от гражданства, заявили члены рабочей группы.

Также известно, что родственники двух погибших украинцев приедут в Крым на опознание тел. Как сообщил замначальника главного управления МЧС России по Крыму Сергей САДАКЛИЕВ, они жили в Армянске по временной прописке.

Напомним, 8 апреля микроавтобус столкнулся с электричкой на нерегулируемом железнодорожном переезде под Армянском. В результате погибли 5 человек, семеро пострадали. Трое из пострадавших были доставлены в Красноперекопскую ЦГБ, их прооперировали. Двое находятся в реанимации, еще один – в отделении травматологии. Среди погибших и пострадавших есть граждане Украины.

После происшествия крымское управление Следкома возбудило уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры