Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В крымском техникуме незаконно выдавали дипломы

10-04-2018 10:14 [ «АН-Крым» ]

В крымском техникуме незаконно выдавали дипломы

В отношении заведующего Новоселовского филиала Белогорского технологического техникума возбудили уголовное дело за организацию незаконной выдачи дипломов.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления Следкома, с января 2016 года по июнь 2017 года подозреваемый организовал незаконную выдачу документов о прохождении обучения и дипломов о среднем профессиональном образовании учащимся очной формы обучения, зачисленным в техникум, но фактически не проходившим обучение.

Это было сделано с целью повышения показателей работы и выполнения плана набора учащихся по квалификациям «водитель автомобиля», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования».

Заведующий подозревается в превышении должностных полномочий. Максимальная санкция статьи предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры