Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крым получит партию новейшей сельскохозтехники

10-04-2018 16:13 [ «АН-Крым» ]

Крым получит партию новейшей сельскохозтехники

По величине финансирования обновления парковой техники Крым вошел в первую тройку регионов Российской Федерации, заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей РЮМШИН.

«В 2018 году благодаря программе «Росагролизинга» Крым получит 62 единицы новейшей сельскохозяйственной техники. Региональных и федеральных мер поддержки технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса в 2018 году в республике не предусмотрено, поэтому программа по обновлению парка техники станет очень действенной помощью для аграриев полуострова», — цитирует РЮМШИНА пресс-служба Минсельхоза.

По его словам, в 2018 году на республику «Росагролизингом» выделена квота в размере 370 миллионов рублей, однако заявок на участие в программе по обновлению парка техники от сельхозтоваропроизводителей гораздо больше.

В свою очередь гендиректор АО «Росагролизинг» Валерий НАЗАРОВ заявил, что крымские аграрии демонстрируют хорошую платежную дисциплину, поэтому в 2018 году республика не только вошла в перечень участников программы обновления парка сельхозтехники, но и получила максимально возможную поддержку.

По условиям программы аграриям предоставляется новая современная техника без аванса, с отсрочкой первого платежа на шесть месяцев при льготной ставке вознаграждения общества в 3% годовых.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры