Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вслед за ТРЦ в Крыму проверят больницы и школы

10-04-2018 16:26 [ «АН-Крым» ]

Вслед за ТРЦ в Крыму проверят больницы и школы

В Крыму завершились проверки противопожарного состояния крупных торгово-развлекательных центров. Далее спасателям предстоит провести аналогичную работу в больницах и учебных заведениях.

Об этом сообщил глава крымского подразделения МЧС России Сергей ШАХОВ. Также, по его словам, необходимый уровень безопасности надо обеспечить на объектах курортной сферы и социальной инфраструктуры.

«Именно поэтому во всех городах и районах пройдут комплексные проверки таких мест с массовым пребыванием людей», – цитируют ШАХОВА в пресс-службе спасательного ведомства.

В ходе этой работы будут не только осуществлены комплексные проверки и строгий надзор за исполнением норм пожарной безопасности, но и проведена широкая разъяснительная работа и обучение всех лиц, ответственных за пожарную безопасность на каждом объекте.

Напомним, проверки в Крыму начались после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Там 25 марта произошел пожар. По последним данным, количество погибших составило 64 человека, пострадали десятки человек. Среди погибших и пострадавших есть дети. Кроме того, погибло около 200 животных в контактном зоопарке на территории ТЦ. Возбуждено уголовное дело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры