Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Крыму дадут 1,3 миллиарда на ремонт памятников

11-04-2018 08:12 [ «АН-Крым» ]

Крыму дадут 1,3 миллиарда на ремонт памятников

В рамках федеральной целевой программы в 2018 году Крым получит субсидию в размере 1,3 иллиарда рублей на реставрацию памятников культурного наследия.

Об этом заявил глава республики Сергей АКСЕНОВ на парламентских слушаниях по теме культурной политики в Совете Федерации.

Как сообщает пресс-служба главы РК, эти средства будут потрачены на продолжение работ на объектах культурного наследия «Ласточкино гнездо», «Комплекс сооружений Воронцовского дворца», «Здание дачи Стамболи», «Мемориальный комплекс «Аджимушкай», «Здание Дворянского собрания», «Особняк Динцера», «Вилла-Ксения».

Также будет разработана научно-проектная документация для проведения реставрационных работ по Ханскому дворцу. Кроме того, планируется разработать научно-проектную документацию и выполнить производственные работы по комплексу сооружений Керченской крепости.

Часть выделяемых средств, по словам Аксенова, будет потрачена на выполнение технико-экономическое обоснование для дальнейшей реставрации Дома Айвазовского и Особняка Мазировой.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры