Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Корабли у берегов Крыма боролись с минами

11-04-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

Корабли у берегов Крыма боролись с минами

Экипажи кораблей Крымской военно-морской базы отработали комплекс учений по постановке минных заграждений и борьбе с минной опасностью. Всего были задействованы пять кораблей Черноморского флота.

Как сообщили в пресс-службе ЧФ, морские тральщики «Турбинист» и «Ковровец» выполнили задачи по противоминному обеспечению отряда судов, в составе больших десантных кораблей «Азов» и «Цезарь Куников», для последующей высадки морского десанта. При этом в районе высадки были обнаружены минные заграждения. Их установил малый противолодочный корабль «Муромец», выполнявший роль судна условного противника.

На первом этапе учений моряки провели контрольно-разведывательный поиск, выборку и уничтожение минных заграждений с использованием глубоководных контактных и неконтактных тралов. Затем на учениях по противоминной борьбе экипажи тральщиков выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим плавающую мину.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры