Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Вечный огонь» в Феодосии разрушает время

11-04-2018 17:57 [ «АН-Крым» ]

«Вечный огонь» в Феодосии разрушает время

Сотрудники МВД провели проверку информации о вандализме в отношении мемориала «Вечный огонь» в Феодосии и не обнаружили следов преднамеренного демонтажа отделочной плитки.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, какие-либо факторы внешнего воздействия отсутствуют. В местах отсутствия плитки частично нет цементного раствора, а оставшиеся местами осыпался и имеет трещины, причем соседние с «пустотами» плиты закреплены непрочно, отслоились от основания и поддаются смещению, пишет «Крыминформ».

Ограждение мемориала имеет следы длительного воздействия атмосферы. Это позволяет сделать вывод об отсутствии плит в течение длительного периода, сообщили в полиции. В связи с этим МВД не нашло оснований для возбуждения уголовного дела.

Напомним, глава администрации Феодосии Сергей ФОМИЧ сообщил, что власти зафиксировали факт вандализма в отношении местного мемориала «Вечный огонь», где неустановленные лица разобрали часть плиточного покрытия постамента. Он дал распоряжение изыскать возможность в короткие сроки восстановить плиточное покрытие мемориала. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры