Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На форум в Ялту приедут политики из 20 стран Африки

11-04-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

На форум в Ялту приедут политики из 20 стран Африки

В этом году IV Ялтинский международный экономический форум впервые посетит беспрецедентное количество участников из стран Африканского союза.

Как сообщили в пресс-службе ЯМЭФ, в состав делегации войдут около 50 человек, включая 25 парламентариев, лидеров политических партий и высокопоставленных чиновников, в том числе вице-премьер и вице-спикеры парламентов, а также представители деловых кругов и общественных объединений Мали, Нигера, Лесото, Марокко, Конго, Сенегала, ЮАР, Бенина, Чада, Уганды и других.

«Страны Африки последние годы показывают неплохие темпы экономического роста и могут стать новым потребительским рынком для российских и, в том числе, крымских товаров, с которыми наши коллеги смогут ознакомиться на форуме. Мы рассчитываем, что ЯМЭФ будет отправной точкой в развитии торговых связей и налаживании бизнес-контактов между нашими странами», — отметил сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета IV ЯМЭФ Андрей НАЗАРОВ.

Он подчеркнул, что приезд такой представительной делегации будет способствовать продвижению Крыма на Африканском континенте.

Со своей стороны председатель партии SADI и депутата Национального собрания Мали Умар МАРИКО, который планирует посетить форум, подчеркнул, что Ялта являет собой «символ победы прогрессивных сил, лагеря мира против нацизма и однополярности».

«На самом деле, сущность многополярности витает в Крыму, который естественным образом присоединился к России, демонстрируя тем самым суверенное право народов на самоопределение, которое должно уважаться в любых обстоятельствах», — прокомментировал он.

МАРИКО назвал Ялту и Крым глобальной позитивной историей и призвал пронести ее главные идеи «и не дать им замолкнуть, чтобы спасти человечество от резни, к которой нас подталкивает однополярная мысль».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры