Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

«Артек» определит завтра стотысячного воспитанника

11-04-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

«Артек» определит завтра стотысячного воспитанника

Завтра в Международном детском центре «Артек» стартует космическая смена под названием «Астероид №1956». Во время прямой связи с Международной космической станцией будет определен 100-тысячный артековец в новейшей истории «Артека» – с момента воссоединении Крыма с Россией в 2014 году.

Как сообщили в пресс-службе МДЦ «Артек», в этот день вместе с детьми участником открытия смены станет Герой России, космонавт Сергей АВДЕЕВ.

При поддержке Роскосмоса 12 апреля в «Артеке» состоятся масштабные акции, посвященные Дню Космонавтики, в частности, более трех тысяч детей из 12 стран мира примут участие во флешмобе «Подними голову».

А вот в детском лагере «Хрустальный» ранним утром состоится торжественная линейка. Участие в ней примет космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Николая ЧУБА.

Стоит отметить, что с 2014 года «Артек» принял 100 тысяч детей. Таким образом в 2017 году обеспечена максимальная численность годичного пребывания детей в «Артеке» за всю его историю.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры