Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте перекроют движение из-за марафона

11-04-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

В Ялте перекроют движение из-за марафона

Всероссийский забег «Ялта марафон – 2018», который пройдет 15 апреля, соберет почти 1 400 бегунов-любителей из 153 российских городов, пяти стран СНГ. Движение транспорта будет ограничено.

Соответствующий приказ подписан председателем госкомитета дорожного хозяйства РК Сергеем КАРПОВЫМ.

Старт основному забегу, который пройдет по маршруту: памятник М. Горькому на набережной Ялты – Покровская церковь – церковь Архангела Михаила – автобусная остановка «Ласточкино гнездо», будет дан в 9:00, а поэтапный финиш предполагается с 10:30 до 15:00, в зависимости от длины дистанции – 21 и 42,195 километров. Ограничения не распростроняются на общественный транспорт.

Как передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте, в мероприятии примут участники из Австралии и Швейцарии.

Директор марафона Светлана БЕГРЕ отметила, что, несмотря на сложность трассы ялтинского забега, число его участников по сравнению с прошлогодним значительно выросло. На сегодняшний день в забеге зарегистрировались более 1380 участников самых разных возрастов.

Она уточнила, что основной состав бегунов составляют люди старше 35 лет, самому старшему из них исполнилось 76 лет, а на полную дистанцию 42,195 километров выйдет 72-летний участник. Однако, все участники забега в обязательном порядке предоставляют медицинскую справку-допуск к забегам на такую дистанцию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры