Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялта три дня будет отмечать начало сезона

12-04-2018 17:29 [ «АН-Крым» ]

Ялта три дня будет отмечать начало сезона

Мероприятия, посвященные открытию летнего курортного сезона 2018 года, пройдут на набережной Ялты с 30 апреля по 2 мая.

Как сообщили в пресс-службе администрации южной столицы,  в этом году мероприятия будут посвящены празднованию 180-летней годовщины присвоения Ялте статуса города и рассчитаны на любой вкус и возраст. 

Для маленьких гостей праздника ежедневно в 12:00 запланированы мастер-классы и веселые детские игровые программы симферопольской студии «Поле чудес», а талантливые исполнители независимо от возраста смогут посоревноваться и почувствовать себя настоящей звездой на караоке-турнире «Песни моря», который также будет проходить каждый день с 16:00.

Организаторы праздника приглашают ялтинцев и гостей курорта посетить 30 апреля в 14:00 концертную программу «Наш любимый город» с участием местных творческих коллективов, а в тот же день в 18:00 – концертное выступление кавер-группы «Ай-Болит» из крымской столицы.

1 мая в полдень праздничную программу откроет всероссийский молодежный межнациональный фестиваль «Крымский маяк», в котором ожидается участие более 300 представителей молодежи со всей страны.

2 мая в 14:00 будет отмечаться крымскотатарский национальный праздник весны и плодородия «Хыдырлез», в программе которого – выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, а также концерт «Дружба народов» с участием вокально-хореографического ансамбля «Хайтарма», а на 18:00 запланирована концертная программа «Вечер оперетты». Каждый праздничный день будет завершаться дискотекой.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры