Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму за год изъяли 100 литров лосьонов и настоек

12-04-2018 17:46 [ «АН-Крым» ]

В Крыму за год изъяли 100 литров лосьонов и настоек

За прошлый год на территории Крыма сотрудниками Роспотребнадзора были зафиксированы случаи незаконной торговли запрещенной спиртосодержащей продукцией.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Виктория ВОРОНОВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Предпринимались меры по выявлению запрещенной спиртосодержащей продукции. Это не алкогольная продукция, а та, которая был запрещена к реализации постановлениями главного санитарного врача РФ. Это так называемые лосьоны, настойки, которые некоторые категории лиц употребляли вовнутрь. Хотя это категорически запрещено», – отметила она.

По словам ВОРОНОВОЙ, за 2017 год специальными комиссиями было проведено 1,5 тысячи проверок, в результате которых изъято более 100 литров спиртосодержащей непищевой продукции.

«Все материалы были переданы в суд, а нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов с полной конфискацией запрещенной продукции», – подчеркнула она.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры