Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Почти всем керчанам вернули газ

13-04-2018 15:59 [ «АН-Крым» ]

Почти всем керчанам вернули газ

Вечером 12 апреля в Керчи были завершены основные работы по восстановлению газоснабжения абонентов, которым была приостановлена подача природного газа.

Газоснабжение отключалось 10 апреля в связи с переносом коммуникаций на строительстве автоподходов к мосту через Керченский пролив.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Крымгазсети», во время повторного подключения к газу специалисты выявили падение давления в газопроводе внутридомовой системы газоснабжения ниже допустимых значений. Из-за этого около 250 абонентов подключить сразу не удалось.

Сегодня в многоквартирных домах, где проживают эти абоненты, возобновлена работа по пуску природного газа. Несколько бригад распределены по соответствующим районам Керчи и осуществляют мероприятия по пуску и безопасному использованию природного газа в быту.

По состоянию на 12:00 без газа остаются 97 абонентов. При необходимости работы по восстановлению будут продолжены и в субботу.

Напомним, с 10 апреля керчане оставались без воды и газа из-за проведения ремонтно-строительных работ на автомобильных подходах к мосту через Керченский пролив.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры