Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Спасатели в Евпатории боролись с вымышленным пожаром

14-04-2018 14:41 [ «АН-Крым» ]

Спасатели в Евпатории боролись с вымышленным пожаром

В Евпатории в рамках комплексных учений успешно отработали действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной со взрывом бытового газа в многоэтажке.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по сигналу тревоги службы жизнеобеспечения и экстренные службы были переведены в режим чрезвычайной ситуации.

Согласно вводной, в одном из многоквартирных жилых домов произошел взрыв бытового газа с последующим горением на площади 43 квадратных метра. В результате взрыва разрушены конструкции квартир, повреждены внутренние сети газоснабжения, электроснабжения, водопровода и водоотведения. Есть пострадавшие.

Учения проводились в четыре этапа. После сбора и проверки готовности оперативные группы выехали на место, где проводилась ликвидация последствий ЧС.

Во время второго этапа организовывалось практическое развертывание городков жизнеобеспечения, оповещение и информирование населения. В рамках учений работала комиссия по принятию решений по ликвидации ЧС.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры