Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Общественники пожалуются Аксенову на Минприроды

16-04-2018 15:58 [ «АН-Крым» ]

Общественники пожалуются Аксенову на Минприроды

Представители общественной организации «Зеленый патруль» с помощью главы Крыма Сергея АКСЕНОВА хотят добиться более эффективной работы республиканских министерств в сфере экологии.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления организации Андрей НАГИБИН, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Общественники отмечают низкую эффективность работы Министерства экологии и природных ресурсов РК, Госкомводхоза республики, а также подразделение предприятия «Вода Крыма», службы ЖКХ в районах и Симферополе.

«Безусловно, мы будем готовить сейчас отчет по результатам всех исследований (проведенных во время «Второй крымской экологической экспедиции, – ред.) и будем обращаться к главе Республики Крым с просьбой обратить внимание на те нарушения, которые мы здесь обнаружили, и будем просить о требовании более эффективной работы профильных министерств по линии госконтроля. Это просто обязательно», – сказал он.

АКСЕНОВУ будет предоставлен отчет о проделанной работе, а также акты о выявленных нарушениях природоохранного законодательства. Эту же информацию передадут в прокуратуру Крыма. Экологи считают, что надзорное ведомство является одним из наиболее эффективных контролирующих органов власти.

Напомним, «Вторая крымская экологическая экспедиция» проводилась с 27 марта по 16 апреля. За это время на «горячую линию» поступило порядка 100 жалоб от граждан. По итогам подготовлено 68 актов о нарушениях природоохранного законодательства. По мнению представителей «Зеленого патруля», наиболее загрязненными регионами являются Белогорский и Бахчисарайский район. Наилучшая ситуация в сфере экологии складывается на Южном берегу Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры