Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Грузовики поедут по мосту в Крым в октябре

16-04-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

Грузовики поедут по мосту в Крым в октябре

Ограничение движения по автомобильной дороге моста через Керченский пролив транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн, будет действовать с мая по октябрь этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе Росавтодора. Отмечается, что решение связано с предстоящим поэтапным запуском движения на автоподходе к мосту и необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона.

Временное ограничение позволит оптимизировать логистику доступности Крыма путем разделения транспортных потоков и более равномерного распределения пассажирского и грузового трафика. Как рассказал директор Краснодарского филиала ФКУ Упрдор «Черноморье» Владимир МАРТЫНЮК, до октября грузовики смогут прибыть на полуостров с помощью Керченской паромной переправы.

Напомним, движение по автомобильной части моста через Керченский пролив для легкового транспорта и автобусов будет открыто в мае. Грузовые автомобили должны были начать пускать в декабре.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры