Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте хотят избавиться от очередей в детсады к 2020 году

17-04-2018 16:47 [ «АН-Крым» ]

В Ялте хотят избавиться от очередей в детсады к 2020 году

Все дошкольные учреждения Ялтинского региона получили лицензии, очередь в них будет ликвидирована к 2020 году, заявил начальник управления образования администрации Ялты Ренард КУТКОВСКИЙ.

Все дошкольные учреждения Ялтинского региона получили лицензии, очередь в них будет ликвидирована к 2020 году, заявил начальник управления образования администрации Ялты Ренард КУТКОВСКИЙ., – заверил он.

На данный момент, по его информации, в очереди 1 031 ребенок, из которых 683 – в возрасте от 3 до 7 лет. Однако КУТКОВСКИЙ отметил, что только в этом году управление образования планирует открыть еще 475 новых мест в детсадах.

«Достигнуть этого планируется за счет строительства дополнительных корпусов, реконструкции и капитального ремонта зданий, приобретения и установки дополнительных корпусов модульной конструкции, создания мест за счет рационального использования помещений детских садов и групп при школах. Это целая система мероприятий, завершить которые планируется в течение трех лет», – рассказал КУТКОВСКИЙ.

Кроме того, начальник управления образования рассказал о планах по модернизации и оптимизации системы дошкольного образования. Так, в ближайшее время планируется провести капитальный ремонт здания бывшего детского сада «Ивушка» и реконструкция корпуса Никитской средней школы, расположенном в поселке Восход».

КУТКОВСКИЙ пообещал, что при условии ввода в эксплуатацию данных объектов к 2020 году будет дополнительно создано 1075 мест, что «позволит обеспечить 100% доступность дошкольного образования в регионе».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры