Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Крыму при ремонте детсада прикарманили 2,5 миллиона

19-04-2018 10:43 [ «АН-Крым» ]

В Крыму при ремонте детсада прикарманили 2,5 миллиона

Прокуратура выявила завышение подрядчиком стоимости реконструкции детского сада «Солнышко» в Армянске на 2,5 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, подрядчик внес недостоверные сведения в акты выполненных работ, в которых их объемы и стоимость завышены на 2,5 миллиона рублей.

После проверки ввиду необоснованного перечисления подрядчику денежных средств и причинения ущерба в особо крупном размере прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для возбуждения уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Ход следствия контролируется прокуратурой Армянска.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры