Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев завел уголовные дела на участников ЯМЭФ

20-04-2018 11:41 [ «АН-Крым» ]

Киев завел уголовные дела на участников ЯМЭФ

Так называемая прокуратура Автономной республики Крым (Украина) возбудила уголовные дела против европейских участников ЯМЭФ.

Как пишут украинские СМИ, прокуратура установила более десяти участников форума, действия которых подпадают под статью 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда с оккупированной территории Украины). Это представители европейских стран.

По мнению представителей прокуратуры, приехавшие в Крым иностранцы поддерживают российского агрессора.

«Пребывание иностранцев на полуострове Крым и участие в так называемом четвертом Ялтинском международном экономическом форуме является свидетельством поддержки агрессии Российской Федерации против Украины и негативно повлияет на усилия Украины по восстановлению своей территориальной целостности и национальных интересов», – заявили в прокуратуре.

В целом на Украине осуществляется уголовное делопроизводство в отношении 186 иностранцев, в том числе и участников ЯМЭФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры