Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе от ветрянки умер ребенок

20-04-2018 17:11 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе от ветрянки умер ребенок

В симферопольской больнице от ветрянки умерла 4-летняя девочка. Ребенок скончался в результате осложнений от заболевания.

Медики утверждают, что в трагедии виноваты сами родители, которые несвоевременно обратились за помощью. Однако, отец девочки убежден в подлоге медкарты и результатов анализов.

По словам мужчины, приступ агонии  у девочки длился 15 минут, этого времени было достаточно, чтобы спасти малышку. Кроме того семью не отправляли на анализы и рентген, однако после того, как девочка скончалась, появились и результаты, и снимок. 

«Дочь не интубировали, а на снимке интубация видна», — рассказал Дамир Газизуллин.

Однако главный врач больницы Анатолий Олейник отрицает слова отца девочки, отмечая, что в ее смерти виноваты сами родители, которые несвоевременно обратились за помощью, пишет «Российская газета».

По словам врача, девочка поступила в больницу 22 марта после 6 дней болезни, а 19 марта родители вызвали «скорую», однако от госпитализации отказались. Спасти ее было уже невозможно.

Он также отметил, что информацию не передали правоохранителям так как девочка умерла от заболевания, а не насильственным путем. В таких случаях родственники сами по желанию обращаются в полицию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры