Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Автоподход к мосту через Керченский пролив почти готов

23-04-2018 15:48 [ «АН-Крым» ]

Автомобильный подход к мосту через Керченский пролив со стороны Крымского полуострова готов на 93 процента.

Об этом сообщили в пресс-службе государственного комитета дорожного хозяйства республики. Отмечается, что на автоподходе уложено 8,5 километра асфальта в четырехполосном исполнении. Его общая протяженность составляет 8,6 километра.

На сегодня полностью выполнено устройство насыпи земляного полотна основного хода, верхний слой готов на 94%, а нижний – на 88%.

Кроме того, на 90% завершена установка искусственного освещения. Сейчас подрядчик ведет работы по устройству наружного электроосвещения, электроснабжения, водоотвода с проезжей части и укреплению откосов насыпи земляного полотна, установке барьерного ограждения, шумозащитных экранов, нанесению дорожной разметки и установке знаков.

Напомним, что рабочее движение по автоподходу запустят одновременно с открытием Керченского моста. В мае этого года по транспортному переходу через пролив поедут легковые автомобили и автобусы, а в октябре – грузовики.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры