Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Овсянников недоволен ценами в магазинах Севастополя

23-04-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

Овсянников недоволен ценами в магазинах Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ поручил начальнику главного управления потребительского рынка и лицензирования города Вадиму КИРПИЧНИКОВУ подписать соглашение с местными торговыми сетями о снижении цен.

По словам губернатора, формально наценка на продукты питания в торговых сетях находится на допустимом уровне. Но формирование условий ценообразования имеет некоторые нюансы, из-за которых увеличивается наценка.

«Дело не в наценке, а в условиях возврата продукции, условиях авансирования, оплаты. В результате наценка может достигать 30-40%. Мы все эти схемы знаем. Прошу в мае провести массовую проверку, как в прошлом году и обратить внимание на недопустимость таких подходов», — отметил ОВСЯННИКОВ.

он подчеркнул, что после подписания соглашения с торговыми сетями цены должны снизиться на несколько процентов.

Недавно правительство Севастополя подписало с торговыми сетями меморандум, согласно которому торговые сети обязуются устанавливать нулевую или минимальную торговую наценку на социально значимые продукты питания первой необходимости, в том числе мясо, крупы, масло, мука, молочные продукты, овощи – всего 23 наименования.

«На данный момент меморандум практически всеми подписан, осталось две торговые сети, я думаю, в течение сегодняшнего-завтрашнего дня мы подпишем с ними соглашение», — заверил КИРПИЧНИКОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры