Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

СБУ задержала крымчанку за выборы президента РФ

23-04-2018 18:11 [ «АН-Крым» ]

СБУ задержала крымчанку за выборы президента РФ

На границе Крыма с Украиной была задержана участница движения «Волонтеры Победы». Ее подозревают в государственной измене Украине. Причина – участие в подготовке выборов президента России в Крыму.

Как сообщили в пресс-службе так называемой Прокуратуры АРК (Украина), крымчанку задержали сотрудники СБУ на пункте пропуска «Чонгар».

Ей инкриминируют то, что она, являясь доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира ПУТИНА, проводила сбор подписей в поддержку его выдвижения кандидатом на пост президента РФ.

Эти действия украинская прокуратура называет подрывной деятельностью против Украины, направленной на ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

В настоящее время в отношении крымчанки проводятся следственные действия.

Напомним, что доверенными лицами ПУТИНА по Крыму, как сообщали СМИ, были олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Рустем КАЗАКОВ и обозреватель радио «Спутник в Крыму» Борис ЛЕВИН. В то же время, доверенным лицом ПУТИНА по Севастополю были директор государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана МЕЛЬНИКОВА и председатель правления Музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» Валерий ВОЛОДИН.

Таким образом, речь могла идти о МЕЛЬНИКОВОЙ, но «Аргументам недели – Крым» она сообщила, что у нее все в порядке. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры