Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Минкульт поможет драмтеатру в Симферополе

24-04-2018 09:58 [ «АН-Крым» ]

Минкульт поможет драмтеатру в Симферополе

Министерство культуры Крыма поможет Крымскому академическому русскому драматическому театру имени Горького решить проблемы противопожарной безопасности в главном здании.

«Все что зависит от министерства культуры, от меня лично – мы будем работать день и ночь, чтобы театр побыстрее заработал. Коллектив был не информирован. Сегодня я максимально постаралась, предельно честно, предельно ясно ответить на все интересующие вопросы коллективу. У нас, мне кажется, сложилось к концу встречи взаимопонимание, достаточно конструктивный состоялся разговор. Я пообещала со своей стороны максимально оказать содействие, чтобы театр в самые сжатые сроки возобновил свою деятельность», – сказала «Крыминформу» глава ведомства Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ после встречи с коллективом театра.

Она уверена, что большинство нарушений, выявленных в театре в ходе проверки МЧС, можно было решить давно.

«Я читала предписание – информацию, которую МЧС направил в прокуратуру, – могу со всей ответственностью сказать, что из 43 пунктов, которые там были прописаны, 40 делаются просто спокойно собственными силами в течение своих рабочих часов. Это то, что можно было спокойно сделать, не напрягаясь», – отметила НОВОСЕЛЬСКАЯ.

Ранее директор театра Александр ЕРМАЧКОВ сообщил, что устранение всех нарушений, выявленных инспекторами противопожарной безопасности, может потребовать от 12 до 30 миллионов рублей. Он уверен при этом, что устранить все нарушения можно без закрытия театра.

Как сообщали ранее «АН-Крым», 19 апреля Центральный городской суд Симферополя постановил закрыть помещения Крымского академического русского драматического театра имени Горького из-за несоответствия правилам противопожарной безопасности. Фактически театр перестал работать на следующий день. Запланированные к показу спектакли были отменены. Творческий коллектив не согласен с таким решением, а юристы подали апелляцию на решение суда.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры