Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Для обвиняемых по «делу 26 февраля» просят условку

24-04-2018 18:57 [ «АН-Крым» ]

Для обвиняемых по «делу 26 февраля» просят условку

Прокурор в ходе прений в Центральном районном суде Симферополя попросил приговорить обвиняемых по «делу 26 февраля» к условному лишению свободы.

Об этом сообщил адвокат Эдем СЕМЕДЛЯЕВ. В видеообращении, опубликованном в Facebook, он отметил, что для его подзащитного Али АСАНОВА, а также Мустафы ДЕГЕРМЕНДЖИ гособвинитель запросил пять лет лишения свободы условно и три года испытательного срока.

Эскендеру КАНТЕМИРОВУ, Эскендеру ЭМИРВАЛИЕВУ и Арсену ЮНУСОВУ прокурор требует назначить 3,5 года условно с испытательным сроком в два года.

Напомним, четыре года назад, 26 февраля 2014 года, под стенами Верховного Совета Крыма произошли столкновения проукраински и пророссийски настроенных крымчан. Тогда, по версии следствия, погибло два человека, еще почти 80 получили разные ранения. Фигурантов уголовного дела обвиняют в участии в массовых беспорядках. Суд длится с 2015 года, дело разделено на два: отдельно – по заместителю председателя запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа Ахтему ЧИЙГОЗУ, отдельно – по остальным обвиняемым. В сентябре прошлого года ЧИЙГОЗА приговорили к 8 годам колонии строгого режима, но в октябре его освободили от отбывания наказания и выдали Турции.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры