Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бизнес жалуется на способы траты денег в Крыму

25-04-2018 13:43 [ «АН-Крым» ]

Бизнес жалуется на способы траты денег в Крыму

Количество жалоб, поступающих на результаты государственных закупок Крыма, выросло в два раза по сравнению с прошлым годом.

«По первому кварталу этого года поступило 752 жалобы – в два раза больше, чем по 2017 году за тот же период. Тенденция понятна», – заявил премьер Крыма Сергей АКСЕНОВ, объяснив это тем, что сегодня в республике растет финансирование и увеличение количества вводимых в эксплуатацию объектов.

По его мнению, сегодня необходимо найти способ борьбы с компаниями, которые демпингуют на госзакупках, допуская необоснованное падение стартовой цены. В качестве примера он привел конкурс на симферопольский коллектор, где изначальная цена была уменьшена более чем в шесть раз.

«Около 30% жалоб заходит от физических лиц других субъектов РФ – Сахалин, Омск и так далее, которые заявки не подавали, не собирались участвовать и планов по реализации проектов на территории Крыма не имели. То есть никаких оснований для подачи жалоб у них не было», – цитирует АКСЕНОВА «Крыминформ».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры