Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Приставы громят помещения «Южного Севастополя»

25-04-2018 14:59 [ «АН-Крым» ]

Приставы громят помещения «Южного Севастополя»

Судебные приставы опечатывают кабинеты в административном здании судоремонтного завода «Южный Севастополь», вынося из кабинетов все оборудование и документы.

Как сообщила гендиректор завода Патимат АЛИЕВА, в понедельник приставы выламывали двери, выносили технику и документацию на шестом этаже здания, а сегодня пришли продолжить процесс.

«Судебные приставы должны обеспечить выполнение решения суда о нашей добровольной передаче государственного имущества из аренды. Но на деле они явно превышают служебные полномочия, выбивают двери в кабинеты, выносят технику, вещи, документацию без описи. Еще в понедельник мы были вынуждены снять охрану, потому что не собираемся нести ответственность за изъятое, а по факту – украденное имущество», – сказала АЛИЕВА «Крыминформу».

По словам юриста завода Марии ПОТАПОВОЙ, осуществляемое приставами подпадает под действие статьи 286 Уголовного кодекса РФ. Заявление о совершении преступления судебными приставами уже направлено генеральному прокурору РФ и директору Федеральной службы судебных приставов РФ. При необходимости «Южный Севастополь» готов предоставить видео– и фотофиксацию действий приставов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры