Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов запретил сортировать мусор на свалке в Каменке

25-04-2018 15:57 [ «АН-Крым» ]

Аксенов запретил сортировать мусор на свалке в Каменке

Глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ поручил прекратить любую деятельность на закрытом полигоне твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в Симферополе.

«С понедельника полигон в Каменке функционировать не будет. Никакой даже сортировки больше не будет, и ни одна машина туда не заедет», – сказал АКСЕНОВ.

Администрация Симферополя 20 апреля перекрыла подъездные пути к закрытому полигону твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка. На въезде также была установлена камера видеонаблюдения. Кроме того, территорию полигона будут обследовать с квадрокоптера.

Однако на полигоне продолжали осуществлять перевалку ТКО для дальнейшей транспортировки на полигон в Тургенево Белогорского района. Помимо перевалки мусора, в Каменке производится накопление грунта для дальнейшего использования при проведении рекультивации. Кроме того, в целях предотвращения возгорания отходов и недопущения разлета мусора ведется завоз и размещение грунта объемом 10 тысяч кубометров.

Ранее АКСЕНОВ посетил с инспекцией закрытый полигон и пообещал жесткие кадровые решения в отношении виновных в продолжающемся там складировании мусора.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры