Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кремль не лишал Фейгина статуса адвоката

25-04-2018 15:49 [ «АН-Крым» ]

Кремль не лишал Фейгина статуса адвоката

Кремль не имеет отношения к лишению Марка ФЕЙГИНА адвокатского статуса, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПЕСКОВ.

По его словам, подобные решения принимаются не в Кремле, это не является прерогативой Кремля, соответственно, пишет ТАСС.

Напомним, совет адвокатской палаты Москвы во вторник принялсоответствующее решение о статусе ФЕЙГИНА, ранее сообщила ТАСС адвокат Сталина ГУРЕВИЧ. По ее словам, основанием для рассмотрения данного вопроса послужили представление Минюста РФ и ее заявление в связи с неподобающими высказываниями адвоката в ее адрес и в адрес ее доверителя, журналиста и блогера Анатолия ШАРИЯ. Гуревич также уточнила, что совет палаты ранее установил виновность ФЕЙГИНА в нарушении норм Кодекса профессиональной этики адвоката.

Марк Фейгин известен тем, что ранее представлял в судах интересы участниц скандальной группы Pussy Riot и бывшей украинской военнослужащей Надежды САВЧЕНКО, казахского политика и предпринимателя Мухтара АБЛЯЗОВА, бывшего главы Меджлиса крымских татар Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, бывшего главы Бахчисарайской районной администрации Крыма Ильми УМЕРОВА.
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры