Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Цены на связь в Крыму сравняли с российскими

25-04-2018 16:12 [ «АН-Крым» ]

Цены на связь в Крыму сравняли с российскими

Тарифы на услуги связи для крымчан сопоставимы с тарифами на территории других регионов России, сообщил заместитель руководителя ФАС России Анатолий ГОЛОМОЛЗИН.

«Тариф на услуги связи в роуминге сопоставим с теми же тарифами, которые применяются на всей другой территории РФ. И в этом смысле проблемы, которые ранее существовали с поездками в Крым и Севастополь, они решены», – сказал он.

ГОЛОМОЛЗИН отметил, что на данный момент обсуждаются вопросы, связанные с внутрисетевым роумингом.

«Мы попытались предложить операторам сделать так, чтобы эти проблемы были устранены. Компании часть этих проблем решили, но не полностью. В результате мы были вынуждены возбудить дела в отношении этих операторов», – сказал он.

По словам замруководителя ФАС России, решения будут приняты в течение ближайших месяцев в рамках рассмотрения дел нарушения антимонопольного законодательства.

Отдельно он обратил внимание на то, что по проблемам национального роуминга были возбуждены дела в отношении операторов «большой четверки» – МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2.

Что касается внутрисетевого роуминга, то дело возбуждено в отношении трех операторов «большой тройки» – МТС, «Билайн» и «Мегафон». Две компании уже устраняют нарушения, связанные с внутрисетевым роумингом в рамках вынесенного ранее предупреждения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры