Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов хочет разобраться с ценами на перелеты в Крым

25-04-2018 16:47 [ «АН-Крым» ]

Аксенов хочет разобраться с ценами на перелеты в Крым

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ назвал неприемлемой ситуацию со стоимостью авиаперелетов на полуостров и пообещал приложить все усилия для изменения ценовой политики.

«На летний сезон в Сочи есть в открытом доступе билеты по 8 тысяч рублей (за 2 часа 25 минут полета), Москва — Симферополь на этот же период полета — 30 тысяч рублей. продолжаться эта ситуация не будет. Мы приложим все усилия. Должна быть справедливая ценовая ситуация», — заявил крымский премьер.

Он отметил, что намерен обсудить стоимость билетов с правительством и представителями перевозчиков. По его словам, помощь в этом вопросе готова оказать Федеральная антимонопольная служба.

По данным сервиса Skyscanner, в пиковый сезон в августе билеты из Москвы в Симферополь и обратно можно купить за 16,5 тысяч рублей («Уральские авиалинии»), 16,6 тысяч рублей (S7), 19,4 тысяч рублей («Аэрофлот»), пишет РБК.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры