Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Алуште не рады приезду Собчак

26-04-2018 15:48 [ «АН-Крым» ]

В Алуште не рады приезду Собчак

Власти Алушты не рады готовящемуся приезду телеведущей Ксении СОБЧАК в город и пообещали предотвратить возможные провокации.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила глава администрации Алушты Галина ОГНЕВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Она отметила, что в день приезда телеведущей в городе определенно будет поддерживаться общественный порядок, однако приезду этому мало кто рад.

«Но сказать о том, что мы очень рады приезду... Я бы, наверное, набралась смелости и сказала, что это не так. Мы будем выдерживать все требования порядка», – рассказала глава города.

По ее словам, сегодня Алуште общественные волнения не нужны, поскольку в городе уже много отдыхающих.

Стоит отметить, что информации о предстоящем участии в бизнес-конференции нет ни на одной из официальных страниц Ксении СОБЧАК в социальных сетях, что удивительно, ведь реклама «из первых уст» могла бы привлечь к форуму больше участников и, соответственно, больше средств.

Впервые о том, что телеведущая приедет в Алушту на конференцию, заговорили спустя некоторое время после выборов президента РФ, где она, как известно, выступала в качестве кандидата. При этом представитель СОБЧАК тогда опровергла информацию о поездке экс-кандидата в президенты в Алушту.

Реклама форума с участием, в том числе, телеведущей, продолжается в Крыму до сих пор. Также стало известно, что СОБЧАК приедет в Крым через Украину: 27-28 апреля он прилетит в Киев из Москвы, затем на автомобиле доедет до Херсона, после чего отправится на границу с полуостровом.

Ксения СОБЧАК уже заявляла о намерении приехать в Крым через Украину. Она обращалась в посольство Украины с соответствующей просьбой. При этом глава МИД Украины Павел КЛИМКИН назвал действия СОБЧАК политической шизофренией.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры