Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе открыли туристический сезон

29-04-2018 18:19 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе открыли туристический сезон

В крымской столице состоялось открытие туристического сезона 2018 года. В парке имени Тренева организовали анимационную программу для детей, творческие мастер-классы, выставка, мыльное шоу и другое.

В парке имени Гагарина провели концерт с участием детских и взрослых творческих коллективов крымской столицы. Развернули детскую зону, где проводятся образовательные мастер-классы, площадку мастеров декоративно-прикладного искусства (гончарное дело, выжигание по дереву, чеканка монет, живопись на камнях, создание брелоков, свечей, браслетов, песочная анимация), а также Food-зону, где представлены блюда кухонь народов Крыма.

Как рассказала «РИА Крым» заместитель главы администрации Симферополя Анжела НИКОЛАЕНКО, мероприятие проводится в соответствии с постановлением Совета министров РК, которое предусматривает торжественное открытие сезона во всех городах Республики.

«Естественно, для Симферополя это звучит немножко нетрадиционно, но, тем не менее, Симферополь — это столица курортов Крыма, поэтому мы здесь тоже открываем курортный сезон. Впервые на пяти площадках проводятся праздничные мероприятия», — пояснила она.

Замглавы администрации также рассказала, что в рамках празднования жители и гости крымской столицы могут поучаствовать в экскурсиях по городу.

И ничего страшного, что открытие турсезона проходило в самом нетуристическом городе Крыма и больше напоминало детский праздник. Главное, что выполнено поручение Совмина. А наши люди и этому порадуются.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры