Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму подорожает проезд в разгар турсезона

30-04-2018 10:59 [ «АН-Крым» ]

В Крыму подорожает проезд в разгар турсезона

В самое ближайшее время на территории Крыма может вырасти цена проезда в пригородных автобусах и городских маршрутках.

По словам главы Госкомитета по ценам и тарифам Крыма Ольги ИГОШИНОЙ, действующие тарифы на проезд устанавливались в 2015 году, когда стоимость топлива составляла 25-26 рублей. Сегодня цена поднялась на 10 рублей.

«Мы пересчитаем, проработаем этот вопрос с перевозчиками. Через месяц, может быть, два по пригородным перевозкам будем принимать какое-то решение», – сообщала она в эфире радио «Спутник в Крыму».

При этом подорожание проезда в городских маршрутках, по данным ИГОШИНОЙ, займет больше времени. Сегодня только началась работа с перевозчиками, которые должны подать в Госкомцен необходимые документы.

ИГОШИНА напомнила, что ее ведомство не регулирует цены на междугородние перевозки, их перевозчики устанавливают самостоятельно.

От себя редакция «АН-Крым» хочет отметить, что грядущее подорожание проезда может выпасть в аккурат на самый разгар курортного сезона. Как известно, туристический сбор республика начнет взимать не раньше чем через год, а вот сборы с местного населения откладывать чиновники, видимо, не хотят.
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры