Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ким Чен Ын в Керчи рекламирует услуги строителей

03-05-2018 16:29 [ «АН-Крым» ]

На одной из улиц Керчи расположен билборд, на котором изображен лидер КНДР Ким Чен Ын, рекламирующий крымскую строительную компанию «Монолит».

Рядом с изображением северокорейского лидера на рекламной конструкции значится надпись: «Ихняя стройка просто бомба».

«Аргументы недели – Крым» обратились за комментарием к юристу Александру МОЛОХОВУ, чтобы узнать, законно ли использование в рекламе изображений людей без их ведома.

«Ну конечно не законно. В принципе, это тема для скандала. Первое, что можно сделать, это обратиться в антимонопольную службу и их оштрафуют на много-много десятков тысяч рублей. В УФАС жалоба – и будет им плохо», – сказал МОЛОХОВ.

Редакция «АН – Крым» подозревает, что Ким Чен Ын вряд ли бы обрадовался своему участию в рекламе крымской компании, да еще и с таким слоганом на билборде. А маркетологам «Монолита», в свою очередь, остается надеяться, что северокорейский деятель в ближайшее время не посетит Керчь.

Ранее крымчане обратили внимание на вывески, на которых бывший президент США Барак ОБАМА рекламирует колбасные изделия.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры