Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Перевозчики Крыма озолотились в майские праздники

03-05-2018 17:14 [ «АН-Крым» ]

Перевозчики Крыма озолотились в майские праздники

Более 145 тысяч пассажиров воспользовались услугами крымских автостанций с 30 апреля по 2 мая. 

Как сообщили в пресс-службе «Крымавтотранса», основной скачок пассажиропотока был зафиксирован в преддверии майских праздников и составил больше 86 тысяч проданных билетов за двое суток. 

В пресс-службе уточнили, что самыми популярными были автостанции Симферополя, Евпатории, Ялты, Сак, Севастополя, Бахчисарая, Красноперекопска, Новоозерного, Нижнегорского и Мирного.

Но стоимость билетов на ЮБК, например в Ялту, повысилась до 250 рублей. Такие цены в майские праздники стали для пассажиров неприятной неожиданностью. Да и приобрести билет было весьма сложно.

В «Крымавтотрансе» «Аргументам недели – Крым» сообщили, что они не устанавливают цены на билеты и не влияют на них. Этим занимаются перевозчики. Каждый из них может установить свою цену на проезд. Выходит, что в ялтинском направлении может работать несколько перевозчиков и у каждого будет своя цена на билет. 
На предприятии пояснили, что цена зависит от пассажиропотока и от размера автобуса: чем меньше транспортное средство – тем выше цена за билет.

При этом, как передает корреспондент «АН-Крым», нелегальные перевозчики берут за проезд до Ялты по 200 рублей. В обратном направлении (из Ялты в Симферополь) поездка стоит 150 рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры