Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пограничники Крыма объяснили, зачем проверяют суда

03-05-2018 17:33 [ «АН-Крым» ]

Пограничники Крыма объяснили, зачем проверяют суда

Крымские пограничники назвали причину проверок иностранных морских судов в Керченском проливе, о которых ранее сообщала Госпогранслужба Украины.

Так, по информации Погрануправления ФСБ России по Крыму, они проводятся в соответствии с международным морским правом. Таким образом сотрудники ФСБ предотвращают попытки проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям, незаконных мигрантов, контрабандного перемещения на территорию нашей страны оружия, боеприпасов и так далее. Кроме этого, это связано с обеспечением безопасности мореплавания и строительства Крымского моста.

Во время проверок иностранных моряков предупреждают о возможных провокациях в Азовском море со стороны украинских силовиков. Пограничники заявили, что замечаний и претензий со стороны иностранных судовладельцев к российским пограничным органам не поступало.

Напомним, Российские пограничники ежедневно останавливают невоенные суда, следующие в Украину, для их осмотра и идентификации суднокоманды, сообщили в Государственной пограничной службе страны.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры